Пристройку к школе №33 в Смоленске снова обещают доделать
Пристройка к школе №33 в Смоленске с большой долей вероятности сможет открыться до конца года. Ход работ обсудили на совещании в областной администрации.
Напомним, речь о возведении дополнительного «корпуса» велась ещё в 2015 году, а спустя год управление капитального строительства объявило тендер на возведение постройки. Но ни в 2017-м, ни в 2018-м она так и не была законченаДве новые школы построят в СмоленскеОткрыть учебные заведения обещают уже в следующем году.
Теперь по заверениям вице-губернатора Полины Хомайко, основные работы планируется завершить к ноябрю. Пока же предстоит решить вопрос о присоединении двух переходов пристройки к основному зданию школы. Дальше дело за малым — внутренняя отделка и благоустройство прилегающей территории.
Напомним, прошлой весной из-за масштабного строительстваЧтобы попасть в лучшую школу города, ученикам приходится лезть через заборАдминистрация не замечает проблему уже многие годы ученикам школы пришлось едва ли не утопать в лужах и перебираться на занятия по забору, ведь от тротуара осталось одно название. Впрочем, этой весной ситуация повториласьУченикам школы №33 в Смоленске снова приходится добираться на занятия «вплавь»Каждой весной проблема возвращается. Закончится ли эта эпопея после завершения стройки в 2020-м, покажет время.
Источник Читать на readovka.ru
