Принято решение о строительстве метро в нескольких городах России
Правительство изучает возможности создания метро в нескольких городах России. Принято решение о строительстве метро в Челябинске и расширении его в Нижнем Новгороде. Об этом 14 сентября заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Хуснуллин добавил, что вопрос о строительстве метро в Красноярске также прорабатывается. Сроки реализации проектов не озвучивались.
«Приняли решение по таким сложным проектам, которые вы обозначали, как метро в Нижнем Новгороде. Была хорошая комплексная программа подготовлена. По решению метро в Челябинске принято решение. Дорабатываем вопрос по Красноярску», — отметил Хуснуллин во время совещания с президентом России Владимиром Путиным и руководством партии «Единая Россия».
Ранее, 3 августа, губернатор Красноярского
Читать на iz.ru
