Принудить россиян носить маски можно только благодаря штрафам
Заставить россиян носить макси помогут только штрафы, а не бесплатная раздача средств индивидуальной защиты, сказал в беседе с Nation News эксперт по вредным привычкам и психологии здоровья Михаил Хорс, комментируя новость о том, что в Госдуме предложили раздавать маски бесплатно.
"Инициатива не заставит носить макси тех, кто противится масочному режиму. Единственный способ — вводить штрафы, как в Европе. Во Франции, например, могут оштрафовать на 600 евро за неношение маски", — сказал психолог.
Тем не менее предложение депутатов Госдумы поможет увеличить процент россиян, которые носят маски, считает эксперт.
"Есть противники ношения масочного режима, есть сторонники, а есть "середнячок". Это те, которым все-равно. Вот "середнячки", если у
Читать на nation-news.ru
