«Принцип нулевой терпимости»: ВФЛА считает, что Хютте, задержанный с наркотиками, должен понести наказание
Во Всероссийской федерации легкой атлетики прокомментировали задержание с наркотиками четырехкратного чемпионата России Александра Хютте. Как пишет «РБК Спорт», в организации заявили, что придерживаются «принципа нулевой терпимости» к допингу. Нарушению антидопинговых правил в ВФЛА назвали «абсолютно неприемлемым ни в какой степени вне зависимости от регалий и заслуг».
Напомним, Хютте задержали накануне в Петербурге. Легкоатлета остановили для проверки документов. Полицейских насторожила бессвязная речь и зрачки. В состоянии наркотического опьянения его забрали в отдел. Во время досмотра у мужчины в обуви нашли пакет с белым порошком. Он признался, что употребляет наркотики.
В ВФЛА напомнили, что с 2015 по 2019 год Хютте отбывал
Читать на rosbalt.ru



