

«Приличных вариантов у Владимира не нашлось». Коньков — о контракте Тарасенко с «Оттавой»
Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе московского «Динамо» Сергей Коньков оценил подписание нападающим Владимиром Тарасенко контракта с «Оттавой». Контракт россиянина с «Сенаторз» рассчитан на один год. За это время российский нападающий заработает $ 5 млн.
«С первого июля, когда в НХЛ открылся рынок свободных агентов, прошло достаточное количество времени. По всей видимости, приличных вариантов у Владимира не нашлось. Хотя были разговоры об интересе к нему со стороны «Флориды» и «Каролины», очевидно, сторонам договориться не удалось, скорее всего, как по сроку, так и сумме.
Думаю, Тарасенко с учётом возраста хотелось бы получить контракт минимум на три-четыре года. И та ситуация, которая была в этом году на рынке, для него не подходила. Поэтому он, поменяв агентов в это межсезонье, решил использовать возможность поиграть год в Канаде.
Новый этап, новый вызов. Соглашение с «Оттавой» подразумевает полный запрет на обмен, плюс он гарантированно заработает пять миллионов долларов. Тарасенко будет необходимо сыграть на своём высоком уровне для того, чтобы в дальнейшем либо продолжить выступать за «Сенаторз» и помогать команде бороться за плей-офф, либо искать другие варианты обеспечить себе долгосрочный контракт.
С его приходом у команды есть два качественных звена. Понятно, что с таким составом они должны не только бороться, но и решить вопрос попадания в плей-офф. Увеличится ли число болельщиков «Оттавы» в России, в данный момент говорить трудно.
Многое будет зависеть от результатов и от игры Владимира в Канаде. Но однозначно к «Сенаторз» теперь будет более пристальное внимание со стороны российских болельщиков и специалистов. Хотелось бы пожелать, чтобы этот сезон для Владимира получился успешным в плане
. Читать на championat.com