"Приходится сражаться за каждый окоп": ВСУ показали, как отбивают позиции у ВС РФ под Бахмутом
Группа бойцов 3-й штурмовой бригады пошла на штурм вражеских позиций, забрасывая противника гранатами. На Бахмутском направлении продолжаются активные боевые действия. ВСУ понемногу продвигаются, но приходится сражаться за каждый метр и окоп.
Видео боя выложил в сети экс-командир полка "Азов", майор ВСУ Максим Жорин. "Сейчас под Бахмутом очень динамичная фаза. Наша 3-я ОШБр и другие находящиеся на этом направлении бригады понемногу продвигаются вперед.
Где-то легче идет, где-то тяжелее. Главное, хочется, чтобы все понимали — враг здесь ничего просто так отдавать не собирается".. За каждый окоп приходится биться.
И в частности, нести потери", — написал он. На обнародованных кадрах видно, как украинские штурмовики отражают позиции у оккупантов. Группа из нескольких бойцов подошла вплотную к враждебным позициям и ведет ближний бой.
Слышна стрельба, бойцы забрасывают оккупантов гранатами. Напомним, что ранее 3-я штурмовая бригада вместе с другими подразделениями ВСУ заставили оккупантов бежать с нескольких позиций из-под Бахмута. Поэтому у врага обнажились фланги.
Читать на focus.ua