
Приграничное село Уды на Харьковщине уничтожено «русским миром» (фото)
Глава Золочевской громады Виктор Коваленко показал фото из приграничного села Уды, которое находилось в российской оккупации и было освобождено в ходе контрнаступления ВСУ.
«Практически уничтоженное и безлюдное село Уды. От цветущего до войны уголка Золочевщины российские оккупанты оставили после себя руины и пустошь. Душа рвется от боли, сердце сжимается от гнева», — прокомментировал увиденное глава Золочевской громады Виктор Коваленко.
Он сегодня вместе с другими представителями власти и правоохранителями посетил деоккупированные Уды.
Местное издание газета «Заря» сообщает, что населенный пункт полностью разрушен российскими войсками.
«В селе не осталось ни одного уцелевшего подворья. Несмотря на выход с территории Харьковской области российских оккупационных войск, обстрелы села Уды продолжаются. В настоящее время в селе работают военные, саперы, сотрудники ГСЧС, Национальной полиции Украины и прокуратуры», — отметили журналисты.
Читать на objectiv.tv
