
Пригожин обвинил армию РФ в ракетном ударе по его лагерю – соцсети
Многие другие российские паблики подчеркивают, что информация не подтверждена. Минобороны России тоже опровергает это сообщение Владелец ЧВК Вагнер Евгений Пригожин обвинил Минобороны России в ракетном ударе по лагерям ЧВК Вагнер, сообщают российские паблики. "Сначала ролик с последствиями удара появился в каналах, связанных в ЧВК.
Там утверждалось, что удар был нанесен с тыловой стороны, то есть военными МО РФ. Сейчас данные подтверждает сам Пригожин. По его словам, в ЧВК «огромное количество жертв» , он обещает "ответить" на это.
Пригожин заявил, что был готов идти на уступки Минобороны и подписать контракт, но там решили перейти к подобным шагам. Фактически конфликт двух силовых структур происходит на фоне заявлений Пригожина о том, что Путину врут о ходе СВО, начато ее, чтобы Шойгу получил "звание маршала", а территорию ЛДНР разворовывают чиновники", - пишет ТГ-канал Осторожно, новости. ТГ-канал Пригожин 2023 года утверждает, что Пригожин объявил о начале мятежа против руководства российской армии, а также цитирует Пригожина.
"Зло, которое несет военное руководство страны, должно быть остановлено! Они презирают жизнь солдат, они забыли слово "справедливость", и мы вернем ее! Те, кто уничтожал сегодня наших ребят, будут наказаны. Я прошу никому не сопротивляться, все, кто будет пытаться сопротивляться, считать угрозой, и мы будем уничтожать немедленно. После того, как мы закончим начатое, мы вернемся на фронт для защиты нашей Родины.
Мы разберемся с уничтожающими русских солдат и вернемся на фронт! Справедливость в войсках будет восстановлена, а после этого справедливость для всей России!... Шойгу только что трусливо сбежал из Ростова. В 21.00 трусливо баба.
Читать на korrespondent.net

