Приезжие в Санкт-Петербурге начали массово покидать город
Россияне, приехавшие в Санкт-Петербург, начали массово покидать город и возвращаться на родину. В результате стало много пустых квартир, чьи собственники по-прежнему не хотят снижать цены. Об этом пишут «Невские новости» со ссылкой на местных риелторов.
Причиной миграции приезжих послужила пандемия коронавируса: ограничения, связанные с закрытием предприятий, и перевод сотрудников на удаленку. Особенно это затронуло студентов: вузы закрыты, оставаться в общежитиях для иногородних нет смысла.
«Если разобраться, то на рынке аренды сейчас творится какое-то хамство. Одни не хотят уступать, а другие думают, что можно снять за три копейки. При этом собственники не хотят понижать стоимость и получается дисбаланс. Нужно еще учитывать то, что у нас
Читать на lenta.ru



