
Причиной сокращения Польшей закупки нефти у России стала экономика
Варшава, 13 марта. Крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Orlen заключила договор об импорте топлива из США, отказавшись от российских поставщиков.
Речь идет не о политическом контексте, а больше об экономической сфере. Польская компания активно работает в Чехии, Германии, Словакии и странах Прибалтики. Решение корпорации затрагивает по итогу экономику и других стран, которые лояльно относятся к поставке нефти из России.
Проблемы для Польши начнутся уже в ближайшее время, поскольку цены вырастут, а качество снизится. Дело в том, что ресурс поступал в Orlen по трубопроводу «Дружба», то есть прямо до ворот завода. На фоне коронавируса кризис в экономической отрасли был неизбежен. Российская сторона предложила польской компании новые
Читать на riafan.ru
