
Причиной отставок в УВД трёх областей названо «самоуспокоение»
Шавкат Наврузович Рахмонов, до этого (с июня 2019 года) работавший главой УВД Самаркандской области. Об этом 14 февраля сообщила пресс-служба МВД.Предыдущий руководитель УВД Адил Иргашевич Атаходжаев (занимал должность с ноября 2017 года) был отправлен в отставку по поручению президента Узбекистана, которое было дано в пятницу на совещании по реформированию сферы безопасности дорожного движения.Шавкат Рахмонов.
Фото: МВД.Представление нового руководителя состоялось в понедельник на совещании с участием министра внутренних дел Пулата Бобожонова и хокима Наманганской области Хайрулло Бозорова.Как отмечает пресс-служба МВД, совещание прошло в «крайне критическом духе». На нём руководство УВД было подвергнуто критике за пребывание в состоянии «самоуспокоения», недостаточную работу по «обсуждению преступлений» и «несвоевременное проведение профилактических мероприятий», а также неправильную организацию сотрудничества с партнёрскими организациями по предупреждению правонарушений.Ранее сообщалось, что начальником УВД Самаркандской области стал министр по делам махалли и семьи полковник Рахмат Тошназарович Маматов. Его коллективу управления 12 февраля также представил министр Пулат Бобожонов.Рахмат Маматов.
Фото: МВД.В сообщении МВД о совещании в Самарканде также говорится, что личный состав предался самоуспокоению, обсуждение преступлений и их профилактика проводятся несвоевременно, не налажено должное сотрудничество с партнёрскими организациями. В результате в области выросло количество преступлений, связанных с кражей и мошенничеством.В тот же день, 12 февраля, глава МВД представил нового руководителя УВД Ферганской области.
Читать на gazeta.uz
