Причиной бойни на аэродроме в Воронеже назвали дедовщину
Причиной бойни на военном аэродроме в Воронеже, где солдат-срочник Антон Макаров расстрелял троих сослуживцев, стала дедовщина. Такую версию назвал заместитель председателя общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Андрей Курочкин, передает URA.RU.
По словам Курочкина, в российской армии не стало меньше дедовщины, но срочники не могут сообщить о ней, потому что им отрезали связь. «У срочников забирают мобильные телефоны под предлогом того, что солдаты смогут распространить секретную информацию. Из-за этого они не могут сообщить близким об издевательствах в части», — утверждает он.
Зампредседателя комитета добавил, что после издевательств солдат-срочник может сбежать из части и обратиться в военно-следственные
Читать на lenta.ru
