
Прибывшая в Литву нефть из США начала поставляться в Белоруссию - Литовские желдороги
Поставки произведенной в США нефти из литовского порта Клайпеды в Белоруссию начались во вторник. Об этом сообщила компания Lietuvos gelezinkeliai ("Лиетувос гележинкеляй», «Литовские железные дороги").
«Первый состав с нефтью отправился из Клайпеды этой ночью в 01:05 (совпадает с мск), - заявил представитель компании Lietuvos gelezinkeliai Мартинас Бурба агентству Бэ-эн-эс. - Весь объем мы планируем доставить в Беларусь за 10 дней, в целом будет сформировано 22-23 составов. Ежесуточно будут отправлять по 120 цистерн или приблизительно по 7 тыс. тонн нефти».
6 июня в концерне «Белнефтехим» сообщили, что первый танкер с американской нефтью для Белоруссии прибыл в порт Клайпеды (Литва) 5 июня. В «Белнефтехиме» уточнили, что «это 12-я
Читать на finanz.ru

