При голосовании по Конституции рекомендуется ненадолго снять маску, показав паспорт
Россиянам на голосовании по поправкам в Конституцию рекомендуется кратковременно снимать маски при предъявлении паспорта. Об этом говорится в рекомендациях Роспотребнадзора, опубликованных на сайте ведомства.
«Гражданам, прибывшим для голосования в защитных медицинских масках, рекомендовать кратковременно снимать их при предъявлении документов, удостоверяющих личность», — указано в рекомендациях.
В марте 2020 года Госдума приняла закон о поправках в Конституцию. В тот же день документ одобрил Совет Федерации. Затем его поддержали заксобрания всех регионов. Поправки вступят в силу в случае их одобрения на общероссийском голосовании. Изначально голосование было назначено на 22 апреля. Затем его отложили в связи с эпидемией коронавируса.
В
Читать на pnp.ru


