Президенты Таджикистана и Киргизии обсудили прекращение огня
Лидеры Киргизии и Таджикистана Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили по телефону прекращение огня на границе и отводе войск на прежние позиции. Об этом сообщается на сайте президента Таджикистана.
"В ходе беседы главы государств рассмотрели ход выполнения достигнутых между сторонами договоренностей по нормализации ситуации в приграничных районах Таджикистана и Кыргызстана.В этом контексте особое внимание было уделено вопросам соблюдения договоренностей о полном прекращении огня и отводе военных на места их постоянной дислокации", - отмечается на сайте. Главы государств поделились мнениями о совместной работе рабочих групп сторон в этом направлении и начале заседания межправительственной комиссии двух стран по вопросам делимитации и
. Читать на ren.tv
