Президенты России и Южной Кореи выступили за кооперацию в разработке вакцины от COVID-19
Россия и Южная Корея должны налаживать кооперацию в сфере здравоохранения, в том числе по борьбе с пандемией коронавируса. Об этом президенты двух стран Владимир Путин и Мун Чжэ Ин сказали в телефонном разговоре, сообщается на сайте Кремля.
«Владимир Путин и Мун высказались за налаживание предметной кооперации двух стран в сфере здравоохранения, включая борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции и разработку вакцин», — говорится в сообщении.
Путин и Мун обменялись поздравлениями по случаю отмечаемого 30-летия установления дипломатических отношений между РФ и Южной Кореей (отмечается 30 сентября). Собеседники позитивно оценили, как развивались двусторонние связи за прошедшие три десятилетия, а также выразили настрой
Читать на pnp.ru

