
Президент «Урала»: «Люди не идут на футбол только из-за Fan ID. Народ мучается»
Григорий Иванов высказался о системе Fan ID. «Был бы рад отмене Fan ID. Мы играли в мае прошлого года со «Спартаком» и у нас была посещаемость 26 тысяч зрителей, а в сентябре этого же года — 8 тысяч.
Конечно, есть разница. Мы были пятью клубами, которые проходили через это в самом начале и больше всех пострадали. Сейчас увидели такую же проблему и с большими клубами.
Не так все очень хорошо. Хотя, говорят, причина в погоде. Нет, люди не идут на футбол только из-за Fan ID.
Надо тогда это делать везде. В театрах, например. Почему именно футболистам внесли ограничения? Народ мучается и болельщиков на стадион не заманишь.
Не думаю, что покупка квартир и машин даст положительный эффект. Я за отмену закона или его смягчение! Особенно детям, командам и судьям. Зачем это командам? Мы приезжаем на стадион и ждем, пока в автобусе у каждого проверят Fan ID.
А если у судьи не сработает? Много вопросов и ответов на них нет. Бывают разные законы: одни принимаются на «Ура!», другие — попробовали и не получилось. Ничего в этом страшного нет.
Почему мы боимся отменить то, что не идет? Надо президенту РФС сказать, что получилось немного не так, как на ЧМ. Но там совершенно другая ситуация: въезд в страну был по Fan ID и можно было бесплатно передвигаться по стране. Сейчас соблюдается вся безопасность на стадионах, но не нам это решать», — сказал Иванов.
Читать на bombardir.ru