Президент Таджикистана объявил о победе над COVID-19
В Таджикистане в течение 15 дней нет новых случаев инфицирования. Вирус уничтожен полностью, но расслабляться гражданам рано.
Таджикистан полностью победил коронавирус, однако все граждане должны соблюдать меры безопасности. Об этом в ежегодном послании к парламенту заявил президент страны Эмомали Рахмон, сообщает Радио Свобода.
"Коронавируса в Таджикистане сейчас нет, он у нас полностью уничтожен", - сказал глава государства. При этом он добавил, что расслабляться не стоит и следует помнить о правилах гигиены.
По его словам, в 2020 году правительство на систему здравоохранения дополнительно выделило 1,6 млрд сомони (свыше 145 млн долларов). В эксплуатацию экстренно были сданы около 30 новых больниц.
Читать на korrespondent.net

