
Президент Швейцарии заявил, что страна «очень ждет» саммита Путина и Байдена
Швейцария приветствует встречу президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена и «очень ждет» прибытия глав государств. Об этом рассказал президент Швейцарии Ги Пармелен в интервью ТАСС.«У Швейцарии есть давняя традиция оказания добрых услуг, и она очень ждет прибытия двух глав государств в Женеву.
Швейцария рада вновь стать площадкой для встречи на столь высоком уровне и ощущать доверие обеих сторон», — подчеркнул лидер страны.Пармелен отметил, что Швейцария в течение долгого времени поддерживает добрые отношения с Россией и США, а также «проводит открытую и транспарентную политику диалога». Швейцарский лидер добавил, что диалог «между двумя великими державами» необходим и будет полезен для решения двусторонних и глобальных
. Читать на nsn.fm


