
Президент рассказал, что помогло России справиться с пандемией
Россия для борьбы с пандемией коронавируса выделила около 4,5 процента ВВП. Для страны это много, отметил президент Владимир Путин в рамках Петербургского международного экономического форума.
Трансляцию вел телеканал "Россия 24". Глава государства считает, что для победы над инфекцией на второй план должны уйти выгоды экономического характера.
В первую очередь нужно думать о гуманитарной стороне проблемы, отметил Путин. Мир столкнулся с большим спадом экономики.
При этом, отметил глава государства, для России он оказался меньшим, чем для многих стран. Причиной этого стало точное и эффективное использование средств, которые выделялись на преодоление последствий кризиса.
Кроме того, правильно сработала система здравоохранения. Владимир Путин
. Читать на vesti.ru

