Президент и первая леди провели украинскую сборную на Паралимпиаду в Токио
В четверг, 12 августа в столичном КВЦ "Парковый" состоялись торжественные проводы национальной паралимпийской сборной команды Украины в Токио, в которой принял участие президент Владимир Зеленский вместе с первой леди Еленой Зеленской. Об этом сообщил Офис президента. Во время церемонии президент сообщил, что за все годы на летних и зимних игр паралимпийская сборная Украины принесла 374 медали. Он высказал надежду, что после Паралимпиады в Токио их будет более 400.
Зеленский принес извинения за всех предыдущих президентов, которые не почтили своим присутствием проводы ни одной паралимпийской сборной.
Читайте также: Украинские синхронистки впервые завоевали командную медаль на Олимпиаде
Также Зеленский поручил местным властям и
Читать на lenta.ua
