Президент Финляндии сделал COVID-прививку
Президент получил первую дозу прививки и попросил не расслабляться тех, кого уже провакцинировали. Президент Финляндии Саули Ниинисте вакцинировался от коронавируса.
Главе государства сделали инъекцию препаратом Pfizer, пишет Yle. 72-летний Ниинисте напомнил о важности соблюдения социальной дистанции и ношения защитной маски.
"Даже человек, который переболел и прошел вакцинацию, может распространять вирус", - добавил президент. Напомним, Финляндия ввела обязательный медицинский контроль на границе.
Лица, пересекающие границу, должны предоставить отрицательный тест на коронавирус, выполненный в течение последних 72 часов или пройти тест на месте. Также мы писали о том, что премьер Британии Борис Джонсон привился вакциной AstraZeneca.
. Читать на korrespondent.net


