
Президент Эстонии хочет быть не в меню, а за столом переговоров с РФ
Таллин, 14 мая. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд назвала отказ от переговоров с Россией ошибкой и объявила о готовности обсуждать вопросы безопасности.
В интервью британской газете она сказала, что очень сложно говорить с теми, «чьи ценности так отличаются от твоих, и так легко указывать на то, что другие не хотят с тобой общаться». Именно таким образом президент Эстонии прокомментировала «политику бойкота», которую ведут страны Балтии в отношении РФ.
«Я не хочу быть в меню, я хочу быть за столом переговоров». — сказала президент Эстонии.
Также она ответила на критику Латвии и Литвы, связанную с ее визитом в Москву и встречей с главой российского государства Владимиром Путиным, отметив, что «...
Читать на riafan.ru


