Президент Чехии гордится поездкой в Москву на 70-летие Победы
Президент Чехии Милош Земан гордится тем, что отметит окончание Второй мировой войны в Москве. Об этом он заявил на встрече с жителями города Турнов, сообщает iHned.
«Я еду туда не на международные переговоры, а чтобы почтить память 20 миллионов погибших советских граждан. И я горжусь тем, что еду», — сказал чешский лидер.
Присутствовавший на встрече депутат от TOP 09 Ян Фарски возразил, что главе Чешской Республики не подобает отмечать Победу на военном параде в стране, которая аннексировала Крым и развязывает третью мировую войну.
«Мне интересно посмотреть на вашу реакцию, когда перед вами проедет ракетный комплекс «Бук», из которого сбили самолет с 219 пассажирами на борту», — сказал депутат.
На это Земан ответил, что следствие по делу о
Читать на vinegret.cz

