
«Преподавателю платят ни за что, а мы пишем кучу работ» — студенты требуют снизить стоимость обучения в период самоизоляции
Студенты начали просить пересчитать стоимость учебы из-за перехода в онлайн на фоне пандемии коронавируса и режима самоизоляции. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что говорить о снижении платы за дистанционное обучение в вузе можно только в том случае, если качество образования существенно ухудшилось. The Insider поговорил со студентами платных отделений российских вузов, чтобы узнать, поменялось ли качество преподавания с переходом на удаленный режим.
Алиса, 3 курс журфака МГУМне кажется, образование очень ухудшилось, потому что у нас не проводят половину семинаров. Либо проводят, но при этом задают очень много. Нам каждый из преподавателей дает большие проекты, и никто не успевает их сделать. Семинары по
Читать на theins.ru


