Минобрнауки оставит российских студентов на удаленном обучении после 12 мая
Подведомственные Минобранауки РФ вузы должны продолжить обучение студентов в дистанционном формате после 12 мая. Приказ подписан главой министерства Валерием Фальковым.
Студенты не должны посещать вузы после 12 мая, исключение составляют те, кто живет в общежитиях учреждений, передает . Обучение должно продолжаться в удаленном формате, пока не будет издан приказ об отмене.
Кроме того, министерство рекомендует вузам, которые ему не подчиняются, также придерживаться дистанционного обучения. Сотрудники вузов до 31 мая тоже остаются на удаленном формате работы.
Студенты находятся на удаленном обучении по рекомендации Минобрнауки с марта 2020 года. Эта мера была введена в рамках борьбы с распространением коронавируса.
Ранее писал, что
Читать на nation-news.ru