
Премьер-министра Норвегии оштрафовали за нарушение антиковидных правил
Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг оштрафована на 20 тыс. крон (около $2,4 тыс.) за нарушение законодательства по борьбе с инфекционными заболеваниями. Об этом сообщил начальник полицейского управления Уле Сэверуд.«Сульберг является высшим должностным лицом государства. Полиция полагает, что правильно будет наложить штраф. Таким образом, Сульберг оштрафована на 20 тысяч крон», — сказал он на пресс-конференции в пятницу.
Данные о нарушении полиция получила из материалов СМИ и со слов самой Сульберг. Согласно этой информации, в феврале семья премьера дважды собиралась по случаю празднования ее дня рождения и на месте оба раза присутствовали более 10 человек, несмотря на действующие ограничения из-за пандемии.
Что касается супруга
Читать на rosbalt.ru


