Премьер-министра Норвегии оштрафували за нарушение карантинных ограничений
Королевская полиция оштрафовала премьер-министра Норвегии Эрну Сульберг за нарушение правил социального дистанцирования во время пандемии Covid-19, сообщают иноСМИ.
Руководство полиции подчеркнуло, что в большинстве таких случаев правоохранители не выписывают штраф, однако, когда речь идет о премьер-министре, принято решено применить строгую меру воздействия.
Сумма штрафа составила 20 тыс. норвежских крон ($2352 по курсу ).
«Сульберг - лидер страны, и она была в авангарде ограничений, введенных для борьбы с распространением ви руса. Поэтому правильно было выписать штраф, чтобы поддержать доверие широкой общественности к правилам социальных ограничений», - говорится в заявлении новрежской полиции.
Расследование инцидента началось в марте,
Читать на lenta.ua


