Премьер-министр выделил больше 10 миллиардов рублей на поддержку аэропортов. Достанется ли что-то «Гагарину» пока не ясно
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 10,9 миллиарда рублей на поддержку аэропортов. Деньги выделяются из резервного фонда правительства РФ.
Средства поступят в аэропорты, в которых пассажиропоток снизился из-за распространения коронавируса. Их можно направить на выплаты зарплат сотрудникам, но не представителям руководящего состава и совета директоров. Также субсидии разрешено потратить на уплату страховых взносов, содержание, ремонт и эксплуатацию зданий, оборудования, транспорта.
Одним из обязательных условий для получения денег является не сокращение численности персонала более чем на 10% по сравнению с 1 января 2020 года.
В документе не сказано какие аэропорты и сколько средств получат от правительства.
Читать на nversia.ru

