Премьер-министр Нидерландов назвал протестующих против COVID-ограничений "идиотами"
КИЕВ. 22 ноября. УНН. Премьер-министра Нидерландов Марк Рютте в понедельник назвал участников беспорядков в Роттердаме и других городах Нидерландов "идиотами" и заявил, что полиция и прокуратура уже занимаются ими. Об этом пишет УНН со ссылкой на АР и Reuters.
Детали
Комментарии Рютте прозвучали после того, как протесты против коронавируса в Нидерландах и Брюсселе переросли в насилие на фоне гнева против мер изоляции, которые были введены в попытке обуздать стремительный рост инфицирования COVID-19.
"Я понимаю, что в обществе много напряженности, потому что мы так долго боролись со всеми страданиями, связанными с коронавирусом. Но я никогда не приму идиотов, которые используют чистое насилие только потому, что они несчастны", - сказал
Читать на unn.com.ua

