
Премьер Эстонии ушел на самоизоляцию после контакта с больным коронавирусом
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас ушел на самоизоляцию после контакта с человеком, который после встречи сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию. Об этом глава кабмина сообщил в пятницу, 4 декабря, в Facebook.
«Мне только что сообщили, что человек, с которым я встретился вечером в среду, 2 декабря, сегодня получил положительный тест на COVID-19», — написал Ратас.
Премьер добавил, что в ближайшее время сдаст тест на коронавирус и отправится на самоизоляцию, передает RT.
При этом Ратас уточнил, что во время встречи с заболевшим коронавирусом был в маске и держался на расстоянии.
Накануне правительство Эстонии одобрило введение новых ограничений в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, они вступают в силу с 5 декабря. Согласно новым
Читать на iz.ru
