Премьер Чехии заявил о надвигающейся катастрофе в стране из-за COVID-19
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш назвал ситуацию с пандемией коронавируса в стране серьезной и заявил о необходимости предотвращения тотальной катастрофы. Об этом он сказал в среду, 24 февраля, после заседания правительства.
«Необходимо предотвратить тотальную катастрофу. <...> Ситуация драматическая. Помимо британской мутации COVID-19, у нас есть еще южноафриканская мутация. Мы должны скорректировать или ужесточить меры, если мы этого не сделаем, в ближайшие две недели у нас будут огромные проблемы», — цитирует его портал Novinky.cz.
Бабиш подчеркнул, что занятия в школах пока не будут возобновлены.
Как отметил премьер-министр, ситуацию с COVID-19 в стране позднее в этот день обсудят медики, профсоюзы и оппозиция, а вечером пройдет
Читать на iz.ru



