Премьер Чехии считает, что вакцинация «Спутником V» не требует одобрения ЕС
«Было бы достаточно получить согласие чешского фармацевтического регулятора. Зачем ждать EMA? Верьте мне, что через пару месяцев другие государства — члены ЕС будут хотеть “Спутник V”», — сказал премьер в эфире CNN Prima (цитата по ТАСС).
Бабиш доверяет российской вакцине. Он напомнил, что чехи во время существования социалистического блока вакцинировались советскими препаратами. Он считает, что они были качественными и эффективными.
Кроме того, премьер Чехии считает, что производитель «Спутника V» не будет обращаться в EMA с просьбой зарегистрировать препарат. Хотя Российский фонд прямых инвестиций ранее сообщал, что подал заявку на одобрение вакцины в Евросоюзе. По информации Reuters и Politico, фонд направил заявление о регистрации
Читать на news.mail.ru
