



Прекращение войны: Россия отправила в Нагорный Карабах миротворческий контингент
Армения, Азербайджан и Россия подписали заявление о прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе. Россия отправила в регион свой миротворческий контингент.
Российские миротворческие силы войдут на территорию Нагорного Карабаха в рамках договоренности между Арменией, Россией и Азербайджаном, сообщает со ссылкой на зарубежные СМИ. Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что миротворцы РФ останутся в Карабахе на 5 лет с автоматическим продлением на очередные пять лет, при отсутствии возражений со стороны Баку и Еревана.
Российские миротворцы будут разграничивать враждующие стороны. "Самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации (ВТА) ВКС России перебросят с аэродрома Ульяновска в Нагорный Карабах. Для контроля за прекращением огня и
. Читать на vchaspik.ua