
Представитель талибов* заявил, что движение имеет хорошие отношения с Россией и Китаем
Радикальное движение «Талибан»* имеет хорошие отношения с Китаем и Россией. Об этом заявил представитель катарского политического офиса организации Мохаммад Наим.
— Китай — соседнее для нас государство. Нас связывают с ним хорошие отношения. То же самое касается и России, — сообщил он в интервью телеканалу
Наим рассказал, что радикалы хотят развивать отношения со всеми странами, расположенными рядом с Афганистаном.
До этого министр обороны РФ Сергей Шойгу о «первой реальной угрозе» для России со стороны членов радикального движения «Талибан»*, которые захватили власть в Афганистане.
По словам Шойгу, талибы* захватили целый арсенал вооружения. Теперь у них есть авиация, бронетехника и большое количество стрелкового оружия, а также
Читать на vm.ru

