Представитель "Талибана" заявил, что война в Афганистане закончилась
"Война в Афганистане закончилась", заявил пресс-секретарь политического офиса "Талибана" Мохаммад Наим. Он также призвал международное сообщество к мирным отношениям , подчеркнув, что "Талибан" не позволит "никому использовать земли для нацеливания на кого-то", но и не хотят "причинять вред другим". Об этом пишет со ссылкой на телеканал "Al Jazeera".
- Мы достигли того, чего хотели – свободы нашей страны и независимости нашего народа. Мы не позволим никому использовать наши земли для нацеливания на кого-то, и мы не хотим причинять вред другим… Мы просим все страны и организации сесть с нами (за стол переговоров – ред.) для решения любых вопросов, - отметил Наим.
Пресс-секретарь уверил, что "Талибан" не хочет жить в изоляции, и что в
Читать на kp.ua
