Предложение Федерера оценили: ATP и WTA готовы пойти на объединение
Идея третьей ракетки мира швейцарца Роджера Федерера об объединении Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) была поддержана их главами Андреа Гауденци и Стивом Саймоном. Федерер ранее предложил слить в единую организацию две ассоциации для того, чтобы преодолеть финансовые трудности, которые вызваны пандемией коронавируса.
"Недавнее сотрудничество наших организаций только укрепило уверенность в том, что единый вид спорта — это верный способ задействовать максимум нашего потенциала, — заявил Гауденци, которого цитирует ТАСС. — В связи с этим я приветствую подобные идеи от наших игроков.
С нетерпением ждем продолжения сотрудничества с WTA". Саймон, в свою очередь, вторил коллеге из ATP: "Я и раньше
. Читать на vesti.ru


