
Предельно допустимая концентрация вредных веществ в загрязненных водоемах Норильска превышена в 60 раз
Первый заместитель главы МЧС Александр Чуприян заявил, что предельно допустимая концентрация вредных веществ в загрязненных водоемах Норильска превышена в 60 раз «в наиболее сложных участках». Об этом сообщает ТАСС.
«Что касается ПДК, Росприроднадзор ежесуточно берет пробы. И мы выводим зависимость: чембольше мы изъяли [топлива из воды], тем меньше ПДК, что логично объясняется. Если мы за [превышение ПДК в] тысячу [раз] заходили изначально, то, по сведениям Росприроднадзора, [в настоящее время] в наиболее сложных участках в 60 раз превышена концентрация ПДК», — сказал он.
Чуприян также рассказал, что спасатели начали применять авиатехнику, для оперативного переносана внешней подвеске вертолетов емкости для водонефтяной смеси, собранной на
Читать на pnp.ru
