Предатели в Энергодаре начинают "сливаться" - мэр
Обещанные коллаорантам золотые горы на деле даже не дотянули до средней по украинским меркам зарплаты, отметил Дмитрий Орлов. В Запорожской области во временно оккупированном городе Энергодар вопреки усилиям коллаборантов из так называемой "народной администрации" все бюджетные процессы проходят по украинским законам. Предатели понимают, что ВСУ освободят город, и уже начинают "сливаться".
Об этом накануне вечером сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов в Telegram. По словам городского головы, в Энергодаре захватчики испытывают сложности с набором желающих с ними сотрудничать, а новых появляется все меньше. "Ибо в рядах т.н.
"народной администрации" Энергодара, а по факту – обычных коллаборантов, все чаще наблюдается "разброд и шатание". Оказалось, что строить в Энергодаре "русский мир" на голом энтузиазме, за одну только идею, готовы не все. А золотые горы, которые обещал им Шевчик (депутат горсовета от ОПЗЖ, местный коллаборант Андрей Шевчик – ред.), на деле даже не дотянули до средней по украинским меркам зарплаты.
Да и ту платят не всем. А за что платить предателям зарплату, если задачи оккупантов за два месяца в Энергодаре практически не выполнены", – написал Орлов. Так, Запорожская атомная электростанция как работала, так и работает в украинском сегменте энергетики, и ее работники получают зарплату в гривне.
Соответственно в городе ходит украинская национальная валюта и вытеснить ее "будет очень тяжело". "Все бюджетные процессы проходят согласно действующему украинскому законодательству. Это значит, что у коллаборантов даже нет шанса запустить туда руки.
Читать на korrespondent.net
