Пражская полиция помешала акции в поддержку ингушских активистов
Ингушская журналистка Изабелла Евлоева вышла сегодня на одиночный пикет в поддержку ингушских лидеров протеста у здания посольства России в Праге. Представители посольства вызвали полицию и акцию пришлось свернуть, но ее заметили и дипломаты, и прохожие.
Как писал "Кавказский узел", 10 марта Зарифа Саутиева была переведена из СИЗО под домашний арест, а 16 марта Ставропольский краевой суд рассмотрел апелляционное представление прокурора и постановил вернуть активистку под стражу. После этого лидеры ингушского протеста, обвиняемые по делу о митинге в Магасе, объявили голодовку и отказались принимать дальнейшее участие в процессе. Адвокат Магомед Абубакаров будет обжаловать возвращение Саутиевой в СИЗО.
Дело Зарифы Саутиевой и еще шести
Читать на kavkaz-uzel.eu