Праздничная молитва в Курбан-байрам в Москве пройдет без прихожан
Праздничная молитва в Москве в Курбан-байрам 31 июля состоится только в Соборной мечети и с участием исключительно представителей духовенства. Об этом сообщает Совет улемов Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ.
По его данным, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции праздничная молитва в Москве будет проводиться с участием имамов, муэдзинов и заместителей муфтия. В других мечетях, а также местных религиозных организациях мусульман праздничный намаз проводить не рекомендуется.
В Совете улемов порекомендовали всем мусульманам в кругу семьи послушать в онлайн-режиме праздничную проповедь муфтия, по завершении молитвы и проповеди самостоятельно совершить дополнительный намаз. Посмотреть онлайн-трансляции можно в эфире
Читать на rg.ru
