



Правоохранительница заработала себе на пожизненное с конфискацией: в СБУ сообщили, что она натворила
сообщили в пресс-службе ГБР.Эти экс-правоохранители получили разные должности, в том числе следователя и участкового. Один и предателей работает в оккупационной комендатуре.
Всем пятерым сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности, им грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.А вот заместительница руководителя отдела одного из правоохранительных органов Мариуполя подозревается в государственной измене. Злоумышленнице грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.Эта женщина активно помогала установлению оккупационного режима.
Когда россияне заходили в город, она добровольно вступила на службу в "полицию днр" и работала следователем в "новообразованном" отделе псевдореспублики. Также предательница помогала осуществлять "налаживание" работы по российскому законодательству.
На Запорожье также было объявлено подозрение бывшему правоохранителю из Якимовки, который в апреле прошлого года перешел на сторону рф. Он сдавал россиянам украинцев, пытавшихся сопротивляться оккупационным властям.После захвата его поселка, предатель по собственному желанию присоединился к т.н.
"народной милиции" и следовал указаниям руководителей оккупационных структур. Экс-милиционер передавал россиянам табельное оружие, которое незаконно изымал у своих бывших коллег, а также осуществлял розыск и задержание местных жителей, противостоящих оккупантам.Он также получил от ГБР подозрение в государственной измене и может получить наказание в виде пожизненного с конфискацией.Последние новости Украины:Напомним, СБУ провели массовую облаву в Днепре, что известно об операции.Как сообщала Politeka, украинец шпионил за ВСУ, которые готовились к наступлению.Также писала Politeka, Служба безопасности Украины задержала бойца ВСУ.
. Читать на politeka.net