Правительство Японии одобрило план по отказу от углеводородов к 2050 году
План называется «Cтратегия зеленого роста». Он затронет 14 ключевых целей, в частности, использование водорода в качестве источника энергии и переработку углерода.
Для продвижения экологически чистого транспорта к середине 2030-х годов в стране запретят продажу новых автомобилей на бензине и дизеле. Также власти увеличат мощности ветряных электростанций. Детали стратегии разработают к концу лета 2021 года. Некоторые цели плана после этого могут пересмотреть.
В правительстве рассчитывают, что стратегия принесет стране к 2050 году $1,8 трлн. Генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като заявил, что «эпоха, в которой борьба с глобальным потеплением рассматривается как ограничение роста экономики, подошла к концу».
Согласно
Читать на rtvi.com

