Правительство вернулось к вопросу о снижении не штрафуемого превышения скорости
Правительство вернулось к обсуждению вопроса о введении нового штрафа при превышении скорости на 10–20 км/ч. Как сообщает «Коммерсантъ», правительственная комиссия по безопасности движения поручила МВД и Минтрансу представить в течение трех месяцев «согласованную позицию» по данной инициативе. Штраф за превышение на 10 км/ч, напомним, не применяется с 2013 года, когда эта санкция была исключена из КоАП.
Сегодня штрафы присылаются при превышении от 20 км/ч. Чиновники и СМИ называют эту норму не штрафуемым, ненаказуемым порогом.
Сторонники возвращения штрафа считают, что новая санкция необходима для повышения безопасности движения. Снижение порога позволит усилить контроль за соблюдением ПДД, а также повысить дисциплину водителей
. Читать на stolicaonego.ru