
Правительство сняло запрет на вывоз из страны защитных масок и респираторов
Российское правительство сняло ограничение на вывоз защитных медицинских масок, респираторов и костюмов химзащиты из страны. В кабмине объяснили такое решение тем, что властям удалось решить проблему дефицита средств индивидуальной защиты от вируса.
Напомним, что правительство первоначально вводило запрет на вывоз средств индивидуальной защиты с марта по июнь. Такое решение было принято для борьбы с дефицитом защитных масок в стране во время пандемии коронавируса. При этом запрет на экспорт не распространялся на отправку гуманитарной помощи другим странам.
Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что сейчас дефицита защитных масок и антисептиков в стране нет. Чиновник заявил, что даже если средств индивидуальной защиты нет в аптеках, то
Читать на og.ru