
Правительство «потеряло» деньги на зарплаты нянечкам
В правительстве не могут разобраться в том, придется ли повышать цены на ясли и детские сады – или нет. В министерстве финансов утверждают, что существует бюджетный источник для оплаты нянечек, работающих в яслях для детей до трехлетнего возраста. А в министерстве труда и соцобеспечения отвечают, что им про этот финансовый источник ничего не известно.
В Кнессете ситуацию вокруг отмены государственной субсидии для детских образовательных заведений в возрасте до 3 лет обсуждала финансовая комиссия. Ицик Даниэль, координатор по трудоустройству в министерстве финансов, сказал, что тысячи нянечек, работающих в яслях, не получают зарплату уже несколько месяцев – но представитель Амир Медина министерства труда и соцобеспечения ответил, что не
Читать на detaly.co.il