Правительство хочет ужесточить наказание за неношение масок
Кабинет министров Украины готов отменить защитные маски на улицах, но хочет усилить административную ответственность за их отсутствие у граждан в общественных местах и транспорте во время карантина. Об этом на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Глава правительства отметил, что главы ОГА имеют достаточно полномочий, чтобы в своих регионах не допускать резкого роста количества больных COVID-19.
Он призвал руководителей областей держать эпидемию под контролем и объяснять обществу, что смягчение карантина не является его отменой.
«Людям надо разъяснять эти вопросы. О соблюдении социальной дистанции, о соблюдении масочного
Читать на yaizakon.com.ua

