Правительство Дании не поддерживает "Северный поток-2", несмотря на энергокризис
Правительство Дании не поддерживает "Северный поток-2", несмотря на энергетический кризис. Об этом журналистам ТАСС рассказала глава кабинета министров страны Метте Фредериксен. Чиновница переговорила с прессой на полях саммита ООН, посвященного вопросам климатических изменений. Мероприятие проводится в Глазго.
Датское правительство по-прежнему выступает против "Северного потока-2". Ситуация на энергетических рынках в этом плане не изменила нашу позицию. Да, мы дали разрешение на его строительство в свое время, но это был технический момент.
Метте Фредериксен, премьер-министр Дании
Напомним, что датское энергетическое агентство выдало разрешение на строительство участка российского газопровода, который проходит по континентальному шлейфу
Читать на piter.tv


