Правая активистка плюнула в машину главы партии РААМ в Рамат ха-Шароне
Несколько правых активистов организовали спонтанную акцию протеста против главы партии РААМ Мансура Аббаса, который принял участие в мероприятии «Шабатарбут» в Рамат ха-Шароне. Одна из активисток была снята на видео плюющей в окно машины, на которой приехал депутат кнессета. Об этом стало известно в субботу, 30 июля.
В ходе интервью Аббас столкнулся с находившейся среди публики женщиной, которая обвинила его и его партию в поддержке террора. Глава РААМ ответил на обвинения так: «Если бы я вошел в коалицию Нетаниягу, вы бы не позволяли себе подобные обвинения».
По словам депутата, Нетаниягу вел с ним переговоры. «Вы думаете, что он делал это, не проверив предварительно почву? — поинтересовался Аббас. — Не узнав, кто я такой и что представляет собой Исламское движение?».
По сути предъявленных обвинений глава РААМ сказал так: «Израиль — правовое государство. Профессиональные органы не нашли ничего предосудительного в наших действиях, равно как и в деятельности Исламского движения. Вы собрали немало денег, чтобы очернить Исламское движение в целом и партию РААМ — в частности. Окей, продолжайте в том же духе, у вас все равно ничего не выйдет».
Отметим, что слова Аббаса в целом воспринимались публикой положительно и не раз прерывались аплодисментами. На вопрос, будет ли он готов войти в коалицию Нетаниягу после выборов, Аббас ответил так: «Я не занимаюсь вето в отношении ни одного политика. Я принимаю еврейское общество таковым, какое оно есть. Но если кто-то думает, что у меня нет своих ценностей и я пойду с любым, кто поманит меня пальцем, он глубоко ошибается».
Вместе с тем, Аббас выразил надежду, что нынешняя коалиция сможет продолжить руководить страной и после выборов, набрав 61 голос. «Впервые представители левого и
Читать на vesty.co.il
