

«Правь, Британия, деньгами!»: Лондон мечтает вновь стать центром мира
Лондон нацелился отнять у Нью-Йорка статус финансовой столицы мира, обнародовав амбициозный пятилетний план, как этого добиться, пишет Reuters. Тем самым Британия надеется отыграть позиции, утраченные ею после выхода из ЕС, и в целом оздоровить свой финансовый климат, сообщает агентство.
Многолетние наблюдения говорят о том, что Соединённое Королевство действительно пытается вернуть себе глобальное лидерство, вырвав его из рук слабеющей «империи доллара». Однако что-то у британцев идёт не так…
Рык британского льва
Сегодня Лондон всё больше отстаёт от Нью-Йорка, констатирует наиболее мощная лоббистская группировка в Британии TheCityUK, разработавшая этот «план на пятилетку». Мало того, что «Брекзит», по её словам, закрыл столицу
Читать на geo-politica.info

